«Перспективы развития здравоохранения» - тема единого информационного дня.

В рамках проведения информационного дня 16 октября в коллективе медицинских работников районной больницы побывали председатель государственного комитета по статистике Ю.К. Марков, начальник отдела администрации Президента ЧР Л.Г. Ксенофонтова, глава городской администрации В.Н. Колумб. Они ознакомили медицинских работников с достижениями республик за последние 10 лет в различных сферах деятельности: промышленности, сельском хозяйстве, культуре, образовании, здравоохранении. С интересом медики слушали информацию Ю.К. Маркова о результатах переписи населения Республики. Главный врач МУЗ «Козловская ЦРБ» ЧР Т. Малова рассказала о перспективах развития здравоохранения района: приоритетность первичной медико-санитарной помощи, открытие офисов врачей общей практики, расширение стационарзамещающих технологий, служба охраны здоровья матери и ребенка, профилактическое направление деятельности.

21 октября 2003