09:30 Акция «Молодежь против наркотиков» в Козловском районе

с 1 сентября в районе стартовала акция «Молодежь против наркотиков». В течении трехмесячника совместными действиями отделов культуры, образования, медицинских работников, правоохранительных органов, общественных организаций будут проводится мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, профилактики наркомании и токсикомании. Медицинские работники в составе комплексных бригад будут выезжать в школы района, сельские дома культуры. В работе выездных бригад примут участие врачи различных специальностей, т.к. медицинские последствия употребления наркотических и токсических препаратов разнообразны. Это и заболевания внутренних органов, психические осложнения, ВИЧ-инфекция. В районе в текущем году выявлено 2 ВИЧ инфицированных в возрасте до 30 лет, заразившиеся путем внутривенного потребления наркотиков. Планируется привлечь к работе республиканскую общественную организацию «Матери против наркотиков». Наиболее важным для эффективности проводимых мероприятий является межведомственный подход и привлечение общественности.

21 октября 2003