11:00 Стартовал марафон культурных событий в Козловском районе

В рамках марафона культурных событий Козловского района 15 октября в здании администрации Козловского района состоялся семинар-совещание с субъектами предпринимательской деятельности, которое было организовано Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики, ООО «Гарант-Консалтинг» и администрацией Козловского района. Это первое мероприятие в плане марафона культурных событий района. Марафон стартовал. В ходе совещания был рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся деятельности малых предприятий и индивидуальных частных предпринимателей. Семинар-совещание открыл начальник отдела экономики и управления имуществом администрации района В.В.Павлов. Участвующая в работе совещания начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития и торговли ЧР А.В.Данилова подробно остановилась на механизмах государственной поддержки малого предпринимательства, в частности по вопросу субсидирования процентных ставок по кредитам, полученным в кредитных организациях, и субсидирования лизинговых платежей, порядка разработки и предоставления на конкурс бизнес-проектов субъектами малого предпринимательства. Из выступления заместителя директора по аудиту ООО «Гарант-Консалтинг» Т.В.Кретовой слушатели узнали много нового в области налогового законодательства, бухгалтерского учета, применения ККМ. Были рассмотрены актуальные проблемы применения специальных налоговых режимов. Подробно был затронут вопрос защиты прав при проведении проверок различными контролирующими органами. Выступавшие подробно ответили на многочисленные вопросы предпринимателей.

16 октября 2003