День Пожилых

Во всех четырех деревнях Янгильдинской сельской администрации 1 октября провели день пожилых людей. Были приглашены ветераны труда и вдовы участников войны. После чаепития в Янгильдинской сельской библиотеке приглашенные и жители села участвовали на открытии мемориальной доски участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и умершим после возвращения с войны и похороненным на Янгильдинском кладбище воинам. Их всего 75 человек. На митинге в честь установления мемориальной доски выступил глава сельской администрации Р.Ашрафзянов. Равиль Музамедханович отметил: "Мы никогда не забудем умерших наших защитников Отечества. Всегда будем чтить их память..." Затем выступили председатель первичной организации ветеранов войны и труда Р.Мингалеев, имам А.Мифтахутдинов и другие. В проводимых мероприятиях активное участие приняли местные культработники. Они исполнили любимые песни ветеранов.

15 октября 2003