СРЕДСТВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСВОЕНЫ

В Козловском районе немало людей,пользующихся различными льготами. Государство выделяет для них ежегодно немало денег в соответствии с принятыми законами. Так,по Федеральному закону " О донорстве крови и ее компонентов" на сегодня для населения района имеются 44,2 тыс.рублей,в том числе на услуги ЖКХ, предусмотренные донорам,-15 тыс.рублей,на лекарственное обеспечение - 22.4 тыс. рублей,на зубопротезирование - 6.8 тыс.рублей. По Указу Президента РФ "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" имеются 45.4 тыс. рублей на услуги ЖКХ. Но предприятия,организации и учреждения,оказывающие эти льготы населению,плохо используют имеющиеся средства.Поэтому отдел социальной защиты выражает беспокойство о том,что деньги,выделенные из республиканского бюджета,будут не освоены.Напоминаем также, что стоматологическая поликлиника,апрека N 21 не должны отказывать населению в предоставлении льгот (отпуске лекарств,зубопротезировании).

13 октября 2003