УЧЕБА ПРОФСОЮЗНЫХ АКТИВИСТОВ КОЗЛОВСКОГО РАЙОНА

8 октября в актовом зале сельхозуправления проведен семинар с профсоюзным активом района, в работе которого приняли участие председатели профсоюзных комитетов учреждений образования, культуры, сельхозпредприятий. Глава администрации Козловского района Иван Майоров, открыв совещание, предоставил слово Председателю Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Владиславу Афанасенкову. С огромным вниманием профсоюзные активисты слушали его сообщение о ходе выполнения решений 1У съезда ФНПР и ХХШ республиканской межсоюзной конференции. Из уст Владислава Васильевича прозвучали основные направления работы в области социальной, молодежной политики, а также проблемы, связанные с оздоровлением и отдыхом работающих. О новых нормативных актах, принятых в связи с введением в действие Трудового кодекса Российской Федерации, подробно рассказала Галина Германова, заведующая правовым отделом Чувашрессовпрофа. Петр Ильин, заместитель заведующего отделом охраны труда Чувашрессовпрофа, выступил по вопросу «Право профессиональных союзов на осуществление контроля за соблюдением нормативных актов по охране труда». А Геннадий Уткин, главный редактор газеты «Время», рассказал о роли газеты в профсоюзной деятельности. В заключение семинара Иван Григорьевич Майоров высказал пожелания, чтобы профсоюзные активисты намеченное воплощали в жизнь, были всегда здоровыми и духовно богатыми.

09 октября 2003