10:50 Зажжение газового факела в д.Солдыбаево Козловского района

3 октября состоялось зажжение газового факела в д.Солдыбаево Козловского района. Торжественную церемонию посетил депутат Государственной Думы РФ А.Г.Аксаков. Также присутствовали И.Г.Майоров, В.Е.Палагин, В.М.Федоров, А.П.Ларионов, Г.М.Михайлов, Ю.Николаев. Жители деревни встретили уважаемых гостей "хлебом-солью". Митинг открыл глава Солдыбаевской сельской администрации Козловского района Н.И.Чернов. Он отметил, что для жителей деревни это высоко значимое событие, которого они все ждали. Выразил благодарность подрядчикам ООО «Теплый дом» и ООО «Лидер», и наградил их почетной грамотой за своевременную и качественную работу по газификации села. После чего он вместе с А.Г.Аксаковым и И.Г.Майоровым зажег газовый факел. Анатолий Геннадьевич поздравил жителей с пуском «голубого топлива» в их деревню и заверил всех присутствующих, что уже к концу 2004 года Правительство Республики ставит перед собой задачу полного завершения газификации населенных пунктов Чувашской Республики.

08 октября 2003