13:25 Лучшая подростковая бригада -2003 Козловского района

В целях повышения заинтересованности в получении трудовых навыков и адаптации на рынке труда несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, профилактики беспризорности и безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, а также реализации мероприятий по организации их временного трудоустройства в Козловском районном центре занятости был объявлен конкурс на звание «Лучшая подростковая бригада - 2003». На основании Постановления Главы администрации Козловского района была создана комиссия по подведению итогов конкурса. На конкурсе «Лучшая подростковая бригада- 2003» участвовало шесть бригад, где трудились 109 подростков. Бригады занимались благоустройством территорий городской и сельских администраций, сбором металлолома, принимали участие на сельскохозяйственных работах и лесном хозяйстве. Подростковая бригада «Милосердие» работала в доме ветеранов. Вот пришла пора подвести итоги. Участники конкурса представили комиссию материалы о деятельности подростковых трудовых бригад. Решением комиссии по подведению итогов конкурса «Лучшая подростковая бригада - 2003» лучшими из лучших признана бригада «Надежда» Карамышевсой средней общеобразовательной школы. Бригада работала на полях СХПК «Колос», СХПК «Динамо», ГПУП «Карамышевский», принимали участие на благоустройстве Карамышевской сельской администрации. Подростки занимались прополкой сахарной и столовой свеклы, картофеля, моркови. Руководители сельскохозяйственных предприятий, где трудились подростки из бригады «Надежда», остались довольными работой ребят.

03 октября 2003