В Козловском районе стало доброй традицией чествование ветеранов войны и тыла

В Козловском районе стало доброй традицией чествование ветеранов войны и тыла. Не оставили без внимания и юбилей Нины Прокопьевны Дмитриевой из деревни Тюрлема, которой на днях исполнилось 80 лет. Она - участница и инвалид Великой Отечественной войны, ветеран труда, член первичной организации ветеранов при Тюрлеминской сельской администрации. Н.Дмитриева была призвана в армию в 1943 году, служила в войсках ПВО старшим радистом на втором Украинском фронте. Награждена медалями «За оборону Москвы», «За победу над Германией», «Ветеран труда». Вернулась с войны в конце 1945 года и начала работать в родном колхозе, а затем в совхозе «Тюрлеминский». Была бригадиром, заведующей фермой, заведующей складом ГСМ - везде трудилась старательно и добросовестно. Вырастила с мужем (к сожалению, его уже нет в живых) достойного сына - Владимира. Он живет и работает в городе Екатеринбурге инженером-электромехаником по обслуживанию летательных аппаратов. У Нины Прокопьевны - два внука и один правнук - ее радость и отрада. Они не забывают любимую бабушку, приехали к ней на юбилей с ценным подарком - цветным телевизором. Не забыла про ветерана также районная и местная власть. От всей души поздравила Н.Дмитриеву с юбилеем начальник отдела социальной защиты населения В.Арзамасова, вручила ей Почетную грамоту администрации района и подарок - теплое платье. Сердечно поздравили Нину Прокопьевну и глава Тюрлеминской сельской администрации Е.Рязанова, председатель районного Совета ветеранов войны и труда В.Аниферов, председатель первичной организации ветеранов при Тюрлеминской сельской администрации М.Григорьев.

02 октября 2003