16:30 Рейд по проверке торговых точек Козловского района

Сотрудниками отдела экономики и управления имуществом администрации района, совместно с представителями Козловского РОВД, ЦГСЭН, налоговой инспекции ежемесячно проводятся несколько рейдов по проверке торговых точек по вопросам соблюдения правила продажи и защите прав потребителей. Так в ходе недавно проведенных проверок торговых точек, расположенных на территории Солдыбаевской и Карачевской сельских администраций, выявлены ряд нарушений. Практически по всем торговым точкам отмечено ненадлежащее состояние прилегающих территорий, ряду предприятий рекомендовано обновить и дополнить необходимой информацией уголок покупателя. Выявлена продажа продуктов с истекшим сроком реализации (ООО «Чкбоксарская универбаза», ЧП Никифоров), отсутствовали сертификаты соответствия на ряд товаров (ООО «Чебоксарская универбаза»). В киоске «Хлеб-Каравай» ОАО «Козловский хлебокомбинат» на момент проверки отсутствовали ценники на ряд табачных изделий и шоколад. Зафиксирован факт реализации алкогольной продукции в розлив (ООО «Чкбоксарская универбаза» в д.Солдыбаево), хотя в лицензии на право реализации алкогольной продукции указано лишь на вынос. Выявлены и другие нарушения. По всем фактам составлены акты, которые направлены для принятия мер в адмкомиссию района.

01 октября 2003