10:42 Новости Козловского района заинтересовали российских корреспондентов

С 4 по 8 сентября в нашем районе побывали корреспонденты российских печатных изданий. Кирилл Соколов – Карташов и Дмитрий Фетлицев из газеты «Семья» и Геннадий Михеев из журнала «Сельская новь» прибыли из первопрестольной в Чувашскую глубинку прочитав наши новости в интернете. Столичных корреспондентов заинтересовало сообщение о том, как семья Владимира и Светланы Ергачевых из деревни Дятлино, взяв в аренду землю, сажают свою семейную рощу в то время, когда земля, годами не паханная, сама зарастает и сорняками и деревьями – самосейками. Семья Ергачевых вместе со своими друзьями и соседями в течение 5 лет высаживают молодые деревца на высоком берегу реки Волга, в том месте, где в нее впадает река Аниш. На пяти гектарах зеленеют более 10 тысяч берез, елей, сосен, акаций. В летнее время Ергачевы заготавливают сено, а после дождей идут за грибами. Столичные корреспонденты побывали у двух энтузиастов – любителей живой природы - Сынчукова Петра Андреевича из д. Малое Карачево и Львова Николая Семеновича из д. Осиново, которые ежегодно сажают столько деревьев, что давно потеряли счет своим посадкам. Михеев Геннадий побывал в Тюрлеминской школе, познакомился с работой школьного лесничества. В течение 4 дней корреспонденты побывали в более чем 10 местах и познакомились с разными людьми, дела и судьбы которых их заинтересовали. Мы ждем публикаций о наших земляках в российской прессе.

10 сентября 2003