С Днем знаний! ГОД НОВЫХ ОТКРЫТИЙ.

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС пошли вчера 240 малышей деревень, сел и района и города, а всего 3738 учащихся сели вновь за парты, из них 340 выпускников 11 классов. Задолго до начала церемонии Первого звонка как никогда принаряженные мальчишки и девчонки в строгих галстуках и белых бантиках с роскошными букетами в руках побежали в школу - настал наконец-то долгожданный праздник, все уже соскучились по друзьям-одноклассникам, по свежевыкрашенным партам и школьной доске, а также по дорогим любимым учителям. В Козловскую среднюю школу N 2 на торжественную линейку поздравить с началом нового учебного года 334 учащихся и 24 первоклашек, а также учителей прибыл глава районной администрации И.Майоров. Отметив немалые достижения в этом году в деле образования, Иван Григорьевич также передал школе от имени депутата Госдумы А.Аксакова 15 мячей. Кстати, школам района всего Анатолием Геннадьевичем подарено в этот день 179 футбольных мячей. Поздравили школьников и учителей, а также и их родителей главный врач районной больницы Т.Малова, депутат районного Собрания депутатов В.Потапов и другие. Многие учащиеся в летние каникулы участвовали в работах по благоустройству города, за что самым активным - ученицам 11 класса М.Сафиуллиной и Ю.Мироновой вручили грамоты районного отдела образования. Директор школы Г.Малов, вручал Похвальные грамоты отличникам, отметил, что в школе в последние годы заметно повысилась успеваемость - 53 процента, это выше среднего районного показателя.

08 сентября 2003