17:49 Козловчане готовятся к Дню пожилых людей

1 октября 2003 года двенадцатый раз в Козловском районе готовятся отмечать Международный день пожилых людей. Стало традицией в этот день поздравлять пожилых граждан с этим праздником. В районе проживает около 8000 пожилых. Долгожителей старше 80 лет –474 человека, старше 85 – 280, старше 90 лет – 160 ,старше 95 лет- 19 , старше 100 лет - 2 . Более 5,5 тысяч пенсионеров пользуются различными льготами. В преддверии празднования Дня пожилых людей, в целях привлечения внимания к проблемам пожилых сограждан, в Козловском районном Центре социального обслуживания организовано дополнительное изучение социально-бытовых условий жизни одиноких и одиноко проживающих престарелых, уточняются списки, разрабатывается план районных мероприятий, тематических вечеров, встреч с руководителями района. 1 октября в районном культурно - досуговом центре планируется проведение праздника «Голубой огонек». Будут приглашены ветераны, руководители предприятий и учреждений. Готовятся праздничные чаепития и подарки.

08 сентября 2003