Задача дня – ускорение уборки.

На днях у главы администрации Козловского района Ивана Майорова прошло совещание с руководителями предприятий агропромышленного комплекса. На повестке дня были самые «горячие» вопросы : об ускорении жатвы хлебов, озимого сева, заготовки кормов и подготовки животноводческих помещений к зиме. В обсуждении этих актуальных вопросов села приняли участие начальник управления сельского хозяйства Юрий Забраев, директор» Козловского маслозавода» Сергей Артамонов, директор Тюрлемиского хлебоприемного предприятия Юрий Кудрявцев и другие руководители сельскохозяйственных предприятий района. Было отмечено, что уборочные работы в районе задерживаются, идут очень тяжело. Хлеба поспели, но не все еще хозяйства вышли на их уборку. Основная причина – отсутствие горюче-смазочных материалов. Район надеется оформить кредиты на их закупку через промышленные предприятия.

05 сентября 2003