08:24 В Козловском районе открылась модельная библиотека

По новой асфальтированной дороге, ведущей к центральной районной библиотеке в городе Козловке, президентский кортеж подъехал к двухэтажному ее зданию. Здесь Н.Федорова встретили министр культуры ЧР О.Денисова и все работники-представители библиотек республики. Директор Козловской райбиблиотеки Марина Солдатихина рассказала о создании модельной библиотеки, от всей души поблагодарила Президента за своевременный Указ о создании модельных библиотек. Н.Федоров вручил ей пакет документов на аудио - видеоаппаратуру и других носителей информационных ресурсов на сумму 120 тысяч рублей. После всего увиденного в Козловской модельной библиотеке, Президент назвал ее самой лучшей в республике. Итоги в этот субботний день при участии Президента ЧР Н.Федорова в Козловском районе были зажжены газовые факелы в деревнях Ново - Шутнерово и Аттиково, открыты модельные библиотеки в деревне Тюрлема и в городе Козловке, станция сотовой связи в селе Карачевл, сдан один из подъездов 60 - квартирного жилого дома.

05 сентября 2003