08:21 Президент Чувашии зажег газовый факел в Козловском районе

30 августа состоялся торжественный пуск газа в д.Аттиково Козловского района. Зажег факел Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров. Также на пуске газа присутствовали депутат Государственной Думы РФ А.Г.Аксаков, Министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства В.Н.Филатов, Министр культуры О.Г.Денисова, депутат госсовета Чувашской Республики В.В.Тимофеев и др. Жители деревни встретили уважаемых гостей хлебом-солью. Митинг открыл глава администрации Козловского района И.Г.Майоров. Затем он передал слово Президенту Чувашской Республики. Николай Васильевич поздравил жителей с пуском «голубого топлива» в их деревню и отметил большую значимость данного события. Также выступили А.Г.Аксаков, В.Н.Филатов. От населения деревни Аттиково со словами благодарности к Президенту Чувашской Республики Н.В.Федорову за огромный вклад и внимание к жителям села выступила глава Аттиковской сельской администрации Л.Н.Белова. После митинга Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров и глава администрации Козловского района И.Г.Майоров зажгли газ в хозяйстве семьи Шигильчевых и вручили ценный подарок – газовую плиту. В этот день также был произведен пуск газа в д.Новое Шутнерово и во вновь открывшейся модельной библиотеке в г.Козловка.

05 сентября 2003