30 августа – День города Козловки

Козловка готовится к своему главному празднику- Дню города, который по доброй традиции отличается в последнюю субботу августа. Ожидается приезд многих почетных гостей во главе с Президентом Чувашской Республики Н. Федоровым. Накануне праздника в городе проделано много добрых дел: готовы к эксплуатации 24-х квартирный жилой дом и один из подъездов 60-го квартирного дома, модельная библиотека, Торговый комплекс и т.д. По новому засверкала набережная реки Волги недавно здесь установили опорные столбы и плафоны. Тут пройдут основные мероприятия по случаю празднования Дня города. Праздник откроется на амфитеатре в 11 часов 30 августа . Здесь будут чествовать почетных жителей города. Готовятся выставки- продажи цветов, картин, изделий народных умельцев, продукций местных предприятий. Будет представлена большая культурная программа с участием местных коллективов художественной самодеятельности района и гостей, профессиональных артистов, как Олег Кайкар, и коллективов: «Лейся песня», «Чавашъен», детский шоу-балет. На городском стадионе «Юность» пройдут спортивные мероприятия, а по реке Волге состоится прогулка на теплоходе. Праздник завершится фейерверком и молодежной дискотекой.

29 августа 2003