09:18 Выпускной вечер в Центре реабилитации несовершеннолетних детей Козловского района.

С 11 по 28 августа текущего года на базе Центра реабилитации для несовершеннолетних детей в деревне Осинкино функционировал оздоровительный лагерь на 15 детей, нуждающихся в особой заботе государства. В лагере были созданы все условия для полноценного отдыха. С первых дней пребывания в лагере детей окружала забота обслуживающего персонала. Каждый день начинался с зарядки и утренней пробежки. Со своими обязанностями физорга хорошо справлялся воспитанник-Толя Филимонов. Особое внимание в лагере уделялось физическому воспитанию: для этого имеется тренажерный зал, хорошо оборудованная спортивная площадка. Игры в футбол, волейбол, спортивные конкурсы "Сильный, ловкий, умелый" закалили физически детей. Дети с воодушевлением участвовали в проведении различных культурно-массовых мероприятиях, конкурсах, викторинах. В проведенном КВН победила команда "Веселые мышата", капитан команды Кваскова Елена. Для умственного развития проводились шахматные, шашечные турниры. Стало доброй традицией проведение различных мероприятий в библиотеке деревни Осинкино. В проведении этих мероприятий помогает библиотекарь Н.Портнова. Благодаря ей, почти все воспитанники стали активными читателями. В проведенном конкурсе "Ах, лето, лето ..." лучшими чтецами стали Богданов Сергей и Кваскова Елена. Дети выезжали часто на природу: собирали грибы и экспонаты для уголка "Умелые руки". Незабываемое впечатление у детей осталось от поездки на берег Волги: игры на свежем воздухе, костер, печеный картофель, фото на память-все это сблизило и скрепило дружбу. Проведены циклы бесед на санитарно-профилактическую тему фельдшером деревни Осинкино Ивановой В.Я. Для профилактики антиобщественных проявлений проведены такие беседы, как "Уголовная ответственность для несовершеннолетних", "Береги честь с молоду". Наряду с отдыхом не забывали о подсобном хозяйстве. Собирали урожай огурцов, помидор, занимались копкой картофеля. На столе у детей всегда были свежие овощи. Пятиразовое, полноценное питание дало возможность окрепнуть детскому организму. И наши воспитанники готовы к новому учебному году. К закрытию лагеря ребята подготовили концерт. На выпускном вечере детям сотрудники Центра пожелали успехов в жизни.

29 августа 2003