09:14 В Козловском районе ведется профилактика пожаров

Как и в целом по республике большинство пожаров произошло в жилом секторе сельской местности района. Наибольшее количество пожаров наблюдается на территориях Солдыбаевской, Тюрлеминской, Андреево-Базарской сельских администраций. Для профилактики пожаров в жилом секторе и сокращения гибели людей постановлением главы администрации Козловского района от 26 августа 2003 г № 557 решено провести в сентябре-октябре месячник по подготовке жилого сектора к зимнему пожароопасному периоду. Главам городской и сельских администраций, председателю Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района Забраеву Ю.А. по проведению месячника поставлена определенная задача. В частности: организовать комиссионный подворный обход жилых домов, обучение мерам пожарной безопасности по месту жительства.

29 августа 2003