ПОЗДРАВИЛИ С - 90 ЛЕТИЕМ ТРУЖЕННИЦУ ТЫЛА

На днях директор Центра социального обслуживания Шпарева В.И., заведующая отделением социальной помощи на дому Петрова М.А. , заместитель начальника управления ПФ в Козловском районе Макарычева Н.Г. посетили деревню Мало-Карачево. Они приехали поздравить с 90-летием и вручить ценный подарок труженице тыла Ярусовой Марии Алексеевне. Мария Алексеевна родилась и выросла в Марпосадском районе. В 1934 году вышла замуж в д. М - Карачево. Родила 6-х дочерей, рано осталась без мужа, который от полученных на войне ран скончался в 1954 году. Все выдержала одна, воспитывала дочерей, выполняла самые трудные работы, подчас непосильные даже некоторым мужикам. Вся трудовая деятельность Марии Алексеевны прошла в колхозе имени Жукова, а затем в совхозе «Аниш» Козловского района. Она награждена медалями «За самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны» и «Ветеран труда». «Побольше бы таких тружениц», - так сказала о Марии Алексеевне глава Карачевской сельской администрации Никифорова З. Л..

15 августа 2003