11:40 О качественном росте товарооборота и платных услуг в Козловском районе.

Недавно на коллегии при администрации района были подведены итоги экономического соревнования между предприятиями торговли за 1 полугодие т.г. В целом объем розничного товарооборота в районе составил 50,3 млн руб., в том числе 18,2 млн руб. - ООО «Чебоксарская универбаза», которому присвоено 2 место среди предприятий торговли района, 3-его места удостоилось ООО «Шузьм» (3,7 млн руб. товарооборот). Первое место решено не присуждать из-за отдельных нарушений, выявляемых в ходе проверок торговых точек и из-за неудовлетворительного содержания прилегающих к магазинам и киоскам территорий. Объем платных услуг составил 14,9 млн руб. или 160% к уровню предыдущего года. В районе прилагаются все усилия к тому, чтобы торговля возрастала, но без нарушений правил торговли. Одним словом – «покупателю было приятно и небезопасно приобрести товар в районе».

15 августа 2003