10:34 На повестке дня – борьба с наркотиками

12 августа в администрации Козловского района состоялось очередное, четвертое в этом году заседание районной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. Его вел председатель комиссии, глава администрации района Иван Григорьевич Майоров. Он ознакомил с проводимой работой в районе по выполнению Указа Президента ЧР «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства». По данному вопросу выступили также члены комиссии - врач-нарколог районной больницы Людмила Ивановна Фербикова, начальник криминальной милиции Козловского РОВД Виктор Владимирович Фомин. Заместитель главного редактора районной газеты «Знамя» Ираида Рудольфовна Русина рассказала об освещении на страницах газеты темы борьбы с наркотиками. На заседании было отмечено, что в районе делается немало по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, проводятся различные мероприятия с молодежью по пропаганде здорового образа жизни, но все же этого недостаточно. Нужно усилить профилактическую работу в школах. На следующем заседании комиссии решено заслушать районный отдел образования о работе среди учащихся школ по противодействию злоупотребления наркотиками.

14 августа 2003