10:15 Козловский район приступил к жатве хлебов

В районе началась уборка хлебов. В минувшие выходные на уборку зерновых и зернобобовых культур вышли труженики сельских хозяйств «Янтиково-МТС» и «Вега». В понедельник приступили к уборке кооперативы «Родина» и «Бишевский». На 12 августа они скосили всего 47 гектаров зерновых и зернобобовых культур, обмолотили 32 гектара. Заготовка сена по району на сегодня составила 77 процентов к плану, силоса - 71 процент. Перевыполнили свои задания по заготовке сена труженики хозяйств «Родина», «Владина-Агро», «Бишевский», «Волжский», «Бекон». Сложная обстановка в районе по подготовке почвы. Сказывается нехватка техники и горюче-смазочных материалов. Лучше всех организована подготовка почвы у андреевобазарцев - работа выполнена на 71 процент к плану. Приступили к ней еще 6 хозяйств из 17.

14 августа 2003