11:20 Коллегия при главе администрации Козловского района работает в новом составе

Состоялось очередное заседание коллегии при главе администрации Козловского района. На этот раз коллегия собралась в новом составе, утвержденном на днях постановлением главы района. В нее сейчас вошли 9 человек вместо прежних 14, председателем коллегии является глава администрации района Иван Григорьевич Майоров. Новый состав коллегии рассмотрел два актуальных вопроса: о ходе заготовки кормов, подготовке к уборке урожая и состоянии животноводства в ЗАО «Янтиково-МТС» и СХПК «Уразметевский»; об итогах работы предприятий и организаций района за первое полугодие и выполнении прогноза на 2003 год. По первому вопросу были заслушаны информации руководителей сельских хозяйств Валерия Ивановича Гаврилова (ЗАО «Янтиково-МТС» и Валерия Михайловича Васильева (СХПК «Уразметевский»). Коллегия отметила их недостаточную работу по организации заготовки кормов, подготовки к уборке урожая и производства животноводческой продукции. Им предложено принять конкретные меры по устранению этих работ и рекомендовано в кратчайшие сроки приступить к уборке зерновых, подготовке почвы под озимые культуры. Заслушав и обсудив информацию начальника отдела экономики и управления имуществом Валерия Васильевича Павлова по второму вопросу повестки дня, коллегия отметила невыполнение прогнозных показателей по производству товарной продукции за первое полугодие 2003 года ОАО «Козловский КАФ», ООО «Восход», ООО «Козловский завод металлоизделий», МУП Козловская сельхозтехника» и обязала их руководителей принять меры по обеспечению выполнения прогнозных показателей по итогам работы за 9 месяцев 2003 года. Победителям экономического соревнования среди промышленных сельских, торговых предприятий и строительных организаций по итогам первого полугодия были вручены Почетные грамоты администрации Козловского района. Среди них – ОАО «Козловский маслодельный завод», СХПК «Волжский», Тюрлеминский ДРСУ, Козловский филиал ООО «Чебоксарская универбаза» и другие.

12 августа 2003