16:31 В Козловском районе отменена плата за капитальный ремонт

В соответствии с Программой реформирования жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики на 1997-2003 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 01 августа 1997 г. №158 и в целях повышения уровня социальной защиты граждан при осуществлении реформирования системы оплаты жилья и коммунальных услуг, постановлением Кабинета Министров ЧР №92 от 02.04.98г. в структуру платежей населения за жилье всех форм собственности была введена плата за капитальный ремонт. С момента создания Отдела Единого Заказчика (июль, 2001 год) плата за капитальный ремонт составляла 0,35 руб./м2 и аккумулировалась в виде отчислений на отдельном специальном счете. Используя эти средства в 2002 году и I полугодии 2003 года, Отделом Единого Заказчика был проведен капитальный ремонт кровли ряда домов, а также ремонт подъездов и фасадов жилых домов, находящихся на балансе ОЕЗ. В соответствии с Федеральным законом от 06 мая 2003 года № 52-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Закон РФ «Об основах федеральной жилищной политики» и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг «из состава платежей граждан за жилье и коммунальные услуги исключена плата за капитальный ремонт. Источник финансирования работ, проводимых по капитальному ремонту пока не определен.

07 августа 2003