10:02 Поездка в республику Марий Эл для обмена опытом

29 июля текущего года в Козловскую районную администрацию поступило письмо от главы администрации г. Волжск Н.Ю.Свистунова, в котором администрация г. Волжска Республики Марий Эл приглашает на семинар по ознакомлению с 10-летним опытом работы Центра социального обслуживания пенсионеров и инвалидов (Центр СОП и И). 1 августа заместитель главы администрации Палагин В.Е., начальник отдела социальной защиты населения Арзамасова В.К., директор Центра социального обслуживания Шпарева В.И., директор Центра реабилитации для несовершеннолетних детей Баранов А.Н. стали участниками данного семинара. До начала семинара гостям показали Центр СОП и И, социально- реабилитационный Центр несовершеннолетних детей. Затем в кинотеатре «Родина» прошла торжественная часть. Первый директор Центра СОП и И, а ныне начальник социальной защиты города Волжска - наш земляк Михайлов Валерий Яковлевич рассказал об итогах работы Центра СОП и И за 10 лет. Остановился на основных моментах, отметил формы работы: договорная форма обслуживания, стационарное отделение милосердия при больнице, программы по социальной поддержке малоимущих семей и т. д. Всем приглашенным и гостям понравился видео-фильм о центре СОП и И «Волжский альбом». Поездка для участников семинара оказалась очень полезной в плане обмена опытом. Они ознакомились со многими формами работы в обслуживании пенсионеров и инвалидов.

06 августа 2003