Организация летнего труда и отдыха.

В летний период 2003 года в районе функционировало 6 пришкольных лагерей с охватом 210 детей. Из них 1 лагерь с охватом 25 детей при ДЮСШ считался профильным (спортивное направление). При каждой школе работали лагеря труда и отдыха (охват 528 детей), дети пропалывали поля сельхозпредприятий, с которыми были заключены договора. Кроме этого были организованы ученические производственные (охват 911) и ремонтные бригады (охват 262). При 4 школах работали школьные лесничества (охват 102). Через Центр занятости было трудоустроено за летний период 319 учащихся. Фондом социального страхования на район выделено 87 путевок в загородные лагеря республики. Через Министерство социальной политики отдохнуло в детских оздоровительных учреждениях 35 детей из многодетных и малообеспеченных семей. Охват организованным летним трудом и отдыхом составил 70%, что на 3% больше, чем в прошлый летний период.

01 августа 2003