16:22 Козловские библиотеки внедряют информационные технологии

Внедрение новых информационных технологий – первый шаг к созданию модельных библиотек. В библиотеке имеется три компьютера, электронная почта, выход в Интернет. Населению района представлены в пользование правовые базы «Консультант Плюс», «Гарант», «Фапси» с еженедельным обновлением. В библиотеке создается электронный каталог; краеведческая база «Козловский район» (в рамках проекта «Электронные информационные ресурсы о Козловском районе»); электронный банк правовых актов Козловского района. А также, читатели не выходя из стен библиотеки, могут совершить CD-путешествие по галереям и выставочным залам мира; повысить свой образовательный уровень, используя образовательные и научно-познавательные программы на электронных носителях.

31 июля 2003