11:35 Охрана общественного порядка – дело общее

Под представительством главы городской администрации Колумб В.Н. прошло заседание городского Совета общественности. В работе заседания приняли участие члены Совета, председатели уличных и домовых комитетов. Основная дискуссия разгоралась по вопросу: «Охрана общественного порядка: опыт, проблемы и перспективы развития». В своих выступлениях участники заседания подняли вопросы возрождения городской добровольной народной дружины (Шакуров А.Ш.), патрулирование города «родительским» патрулем (Никитин И.А.), подключение к охране общественного порядка членов гаражных кооперативов и садоводческих товариществ (Краснобаев В.М.), борьбы с пьянством и самогоноварением (Фомин В.Н.). Уличные и домовые комитеты, работники ЖКХ (уборщицы и дворники) должны стать надежной опорой участковых уполномоченных (Поцелуев Н.М.) В заключительном слове глава городской администрации Колумб В.Н. заверил участников заседания, что все вопросы, поднятые в ходе заседания найдут свое отражение в планах работы Совета во П полугодии 2003 года. Все участники заседания выразили надежду на скорейшее принятие Госсоветом ЧР законов ЧР «Об административных правонарушениях в ЧР» и «Об участии граждан в обеспечении общественного порядка в ЧР».

29 июля 2003