В добрый путь: ЧЕСТВОВАНИЕ МЕДАЛИСТОВ

- За особые успехи в учении награждается золотой медалью... - торжественно и громко звучали слова, фамилии, произносимые начальником отдела образования Н.Матвеевым на торжественном вручении благодарственных писем и подарков медалистам-2003. Шесть парней и девять девушек серебряной медали и шесть девушек золотой медали удостоились в этом году из 351 выпускника в нашем районе. За отличную успеваемость с "золотом" закончили школу Евгения Фомина (лицей), Ирина Петрова (Солдыбаевская СОШ), Анастасия Смирнова (Карамышевская СОШ), Ольга Филиппова (КСОШ N 1), Анна Краснова (лицей), Наталья Фомина (лицей). И на "серебро" приходится не меньше корпеть над учебниками. Его заслужили Игорь Шикарев (Андреево-Базарская СОШ), Алексей Михайлов (лицей), Игорь Кириллов (лицей), Ольга Матвеева,Ирина Петрова, Милявша Сыраева, Эльвира Файзуллина (все из КСОШ N 1), Иван Федоров Андреево-Базарская СОШ), Елена Соколова (лицей), Вера Васильева (Тюрлеминская СОШ), Наталья Степанова (Карамышевская), Энше Сабирова, Раида Ашрафзянова (Янгильдинская), Николай Баранов (Карачевская), Евгений Никитин (Солдыбаевская) школы. Робко, и в то же время с внутренним чувством удовлетворения один за другим выходили вчерашние школьники, а сегодня уже взрослые люди за своими наградами. Первый раз в этом году решила чествовать администрация района и передовиков учебы, собрав в актовом зале и медалистов, и их родителей, и учителей. Выпускников поздравили и пожелали им дальнейшей хорошей дороги Н.Матвеев, глава районной администрации И.Майоров, директор Солдыбаевской средней школы Е.Краснова. От имени родителей поблагодарила учителей за их неустанный труд в обучении детей Е.Степанова из Карамышева. А медалист И.Кириллов вспомнил свою первую учительницу Альбину Павловну Семенову, которая учила своих учеников делать только добро, и от имени всех других медалистов обязался быть достойными и дальше выдерживать свой "титул".

28 июля 2003