«Иван Кулибин» в гостях у козловчан

Очередной теплоход программы туризма и сервиса швартуется к городскому причалу. Сегодня «Иван Кулибин» в гостях у козловчан и мы рады, радушия и гостеприимства козловчанам не занимать. Опытные экскурсоводы готовы рассказать и показать туристам и гостям исторические места города, пригласят посмотреть экспозицию Дома музея Н.И.Лобачевского, посетить Приход православной церкви Казанской иконы Божией матери. Закончится экскурсионный маршрут на аллее Славы, месте, где увековечена память о козловчанах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Незаметно пролетели полтора часа стоянки. Отходит от причала теплоход, «Иван Кулибин» продолжает свой путь, унося в сердцах маленькую частичку памяти о козловчанах, о городе Козловка, расположенном на границах трех братских республик Марий-Эл, Татарстана и Чувашии.

24 июля 2003