О трудностях узнали в архиве.

Ежедневно в районный архив обращается немало граждан по самым различным вопросам, связанным с их прошлым. Кому-то нужны справки о заработной плате, полученной когда-то уже в несуществующих организациях и предприятиях района, кто-то просит подтверждения стажа работы для оформления пенсии… Именно по таким и другим вопросам пришли в районный архив в текущем месяце июле 19 жителей города и сел района, соответственно столько справок они и получили благодаря хранящимся здесь документам. Кроме того, пришлось вернуться даже в далекое прошлое – во времена бывших местных колхозов «Родина» и «Дружба», чтобы узнать, сколько же трудодней (такого понятия в нашей жизни давно нет и в помине), было выработано за каждый месяц.

23 июля 2003