17:00 Итоги Дня Минсоцполитикив Козловском районе

22 июля текущего года в Козловском районе прошел День Министерства социальной политики Чувашской Республики. Рабочая группа из четырех человек во главе с заместителем министра Рульковой Л.И. изучила работу Отдела социальной защиты населения, побывала в учреждениях социального обслуживания – Еметкинском доме ветеранов, Центре реабилитации для несовершеннолетних детей в д. Осинкино, ознакомилась с новыми готовящимися объектами – офисом врача общей практики с отделением временного проживания в с.Карамышево и Центром социального обслуживания с отделением временного проживания в г. Козловка. В администрации района прошел прием граждан. Специалистами Министерства даны разъяснения на вопросы, связанные с получением пенсии, присвоением Почетного звания «Ветеран труда» и др. В учреждении ЮЛ 34/5 были изучены вопросы, связанные с трудоустройством лиц без определенного места жительства после отбытия срока наказания, пенсионного обеспечения лиц, прибывших из других регионов и т. д. В завершение со специалистами учреждений социального обслуживания по итогам Дня было проведено совещание.

23 июля 2003