Из нашей почты. МАХНУЛИ РУКОЙ И ДЕЛО ЗАКРЫЛИ

23 июня 200о года за № 118 в газете "Советская Чувашия" была напечатана острая статья специального корреспондента Е.Лосевой под названием: "Ушел не ответив за развал". Аналогичная статья была и в райгазете "Знамя", где высказана мысль привести к ответу Л.Жигарева, отстраненного от должности руководителя СХПК "Волга" общим собранием коллектива. К сожалению, реакция руководителей района привести его к ответу была не серьезна. И надлежащей квалифицированной проверки не было со стороны прокурора, не было строгого требования к проверяющим специалистам по экономическому преступлению РОВД и МВД ЧР. Махнули рукой и дело закрыли. А зря. Воспользуясь с такой постановкой дела, новоиспеченный заместитель главы администрации района П.Чердаков, потом занимавший кресло начальника управления сельского хозяйства района, заранее подготовленным планом совместно с Жигаревым на общем собрании коллектива через год, как был освобожден он от должности председателя, вновь требовал от коллектива на собрании, чтобы восстановили его на место. Что это? Сознательное наступление на кочеру, чтобы удар по хозяйству был сильнее, либо совместные планы, но сомнительные Л.Чердаков назначил Жигарева и.о.председателя и маневрировал утвердить его. Чердакова убрали своевременно, но Жигарев остался доконать хозяйство. Это видно всем, кто работал в кооперативе "Волга" и знают нк состоянию экономики хозяйства. Поэтому при новом главе администрации района И.Майорове он работать не стал, но что дальше? Будет ли Л.Жигарев отвечать перед законом за сознательные и самовольные распродажи имущества хозяйства, большую часть мимо кассы. Куда смотрели начальник инспекции Гостехнадзора и управление сельского хозяйства района?

15 июля 2003