Новости республики. В ДНИ КУБКА БУДУТ РАДОВАТЬ СВОИМИ ИЗДЕЛИЯМИ НАРОДНЫЕ УМЕЛЬЦЫ

В дни У Кубка Европы жителей и гостей республики будут радовать и удивлять своими изделиями народные умельцы. 17 мая с 17 до 20 часов выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов пройдет на стадионе Олимпиский ,а 18 мая с 9 до 20 часов - на площади у Театра Оперы и Балета. На ярмарку съедутся умельцы из Моргаушского, Янтиковского, Чебоксарского районов, городов Канаш, Шумерля. Такие известные мастера, как В.Адюков (национальные музыкальные инструменты), П.Мазуркин (резьба по дереву), М.Сырова (ткачество), М.Симакова (национальная вышивка) и другие представят свои изделия. В выставках, помимо чувашских умельцев, примут участие и приглашенные мастера из Нижегородской области и Республики Марий Эл. Нашлось место на этот раз и юным мастерам из детских художественных школ города Чебоксары.

16 июня 2003