ПОДАРИМ ДЕТЯМ РАДОСТНЫЕ УЛЫБКИ

1 июня в городском парке недалеко от набережной реки Волга с утра звучала детская музыка, созывая на праздничное представление детей и их родителей. Организаторами праздника стали отдел культуры, по делам молодежи, физической культуре и спорту, отдел образования администрации Козловского района. К 11 часам в парке собралось много людей - детей и их родителей, воспитателей детских садов, воспитателей и детей реабилитационного центра для несовершеннолетних детей деревни Осинкино. Открыли праздник первый заместитель главы администрации Козловского района В.Палагин и начальник отдела культуры, по делам молодежи, физической культуре и спорту И.Скворцов. Продолжили выступление воспитанники детских садов "Радуга" и "Малыш" и ученица реабилитационного центра деревни Осинкино Татьяна Максимова, подарив другим детям песни, стихи , а также радостные улыбки. Но вот наступил самый ожидаемый момент и на сцену вышли артисты районного культурно-досугового центра, переодетые в персонажи детских сказок. Это Баба Яга, ее младшая дочка Ежка, Матушка Лето, Зеркало, Жара. Вся театрализация проходила в игровой форме, где дети вместе с героями сказок танцевали, пели, дарили друг другу улыбки. Сколько было радости в лицах детей. Одновременно в парке проходил конкурс рисунков детей на асфальте. Автора лучших рисунков поощрены альбомами, карандашами, акварельными красками. На празднике были организованы игры для детей: "Рыболов", "Разбей горшок", "Бег в мешках", где каждому участнику выделялись призы. На баскетбольной площадке дети более старшего возраста играли в баскетбол. Подключились к празднику также предприниматели, организовав в парке торговые точки. В ассортименте были мороженое, напитки, сладости. Большое праздничное мероприятие по старой доброй традиции организовал для детей своих работников директоров ОАО "Козловский хлебокомбинат" Б.Якубов. Праздник действительно удался. Даже сквозь высокие деревья лучами пробивалось солнце, радуя детей теплом и уютом.

09 июня 2003