Из нашей почты: ПУСТЬ ДЕТСТВО БУДЕТ РАДОСТНЫМ

В Козловском районе всего 91 ребенок - инвалид. По инициативе и активном участии общественного комитета по проблемам женщин - инвалидов районной организации общества инвалидов (председатель З.Шаготова) 31 мая с.г. организован для детей-инвалидов праздник, посвященный Дню защиты детей. Был проведен прогулочный рейс по Волге с детьми-инвалидами на теплоходе от пристани Козловка до Криушинского острова. Теплоход выделен в порядке спонсорской помощи генеральным директором, председателем Совета директоров Чебоксарского речного порта нашим депутатом Госсовета ЧР В.Тимофеевым по хродатайству педагога-организатора школы радости Г.Зиминой. Участвовали всего 70 детей-инвалидов,а также сопровождающие их здоровые дети и родители детей-инвалидов. С развлекательной программой выступили работники отдела культуры, детской музыкальной школы. Активно участвовал на празднике инвалид участник боевых действий на Северном Кавказе А.Гофман, который фотографировал детей. Праздник удался. Дети были радостны и довольны. Огромное спасибо спонсору В.Тимофееву, педагогу-организатору школа-радости Г.Зиминой, председателю и всему составу комитета по работе с женщинами-инвалидами (председатель З.Шаготова) за оказанную помощь в проведении Дня защиты детей.

09 июня 2003