Фестивали "ЭТОТ УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР"

В удивительный мир танца и песен, который создают своим творчеством дети, окунулись на днях козловчане на районном конкурсе-фестивале детского и юношеского вокального и хореографического творчества "Звонкая капель", организованном отделом культуры, управлением образования и ЦДЮТ, прошедшем во Дворце культуры "ККАФ". Художественные номера, подготовленные ребятами и их руководителями, исполнялись с той детской непосредственностью, которая присуща только им, и с легким смущением и робостью, возникающими перед большим зрительным залом и строгим жюри, чем еще больше завораживали зрителей. Тщательно подготовленные к выступлению мальчики и девочки заливистыми голосами и задором в танцах все одинаково хорошо старались, что трудно было выделить среди них лучших. И, тем не менее, по окончанию концерта председатель жюри Н.Герасимова , заместитель заведующего отделом культуры, по делам молодежи, физкультуре и спорту, объявила следующих номинантов, вручая им дипломы и подарки. Итак, за артистизм получила приз Наташа Шалля из Тюрлеминской средней школы. Танцевальный коллектив "Крылья" из Еметкина стал победителем в номинации "Оригинальность", а в номинации "Профессионализм" отличилась Лия Никитина (КСШ № 2), Таня Раку и Кристина Кашаева (КСШ № 1) стали номинантами "Детская непосредственность" и обладатель самого звонкого голоса Жорж Белов (Тюрлема) завоевал приз номинации "Звонкоголосье". Самые юные же исполнители - вокальный коллектив "Диляра Гилимзянова и ее друзья" (КСШ № 3) заслужили приз "Самые юные". За лучшее вокальное исполнение диплом вручили Алине Спиридоновой (Тюрлема), а первое место в хореографическом исполнении получил танцевальный ансамбль "Подсолнух" (ЦДЮТ), в вокале - Валентина Антошина (КСШ № 2) и второе место в вокале - Светлана Нестерова (КСШ № 1). Надо отметить, что учащиеся городских школ, ставшие победителями, занимаются в музыкальном школе. К сожалению, не смогли приехать на фестиваль карамышевцы и солдыбаевцы, которые обычно также были активными участниками подобных мероприятий.

26 мая 2003