Трудоустройство несовершеннолетних - важная задача

Козловским районным центром занятости в 2003 году заключено семь договоров на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14 – 18 лет. Создано 130 рабочих мест. Приоритетным правом при направлении на работу пользуются дети из малообеспеченных, неблагополучных и неполных семей, дети безработных, а также подростки, состоящие на учете по делам несовершеннолетних в РОВД. 53 несовершеннолетних, в том числе 27 воспитанников школы – интерната для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей и двое, состоящих на учете по делам несовершеннолетних в РОВД, активно трудились в благоустройстве территории города, 73 подростка принимали участие в благоустройстве территорий сельских администраций. Финансирование осуществлялась за счет федерального и республиканского бюджета. В 2003 году на трудоустройство несовершеннолетних граждан запланированы средства федерального бюджета в размере – 57,7 тыс. руб., республиканского бюджета – 107,4 тыс. руб. и местного бюджета 15 тыс. рублей.

23 мая 2003