Семья - ячейка общества

Отдел ЗАГС администрации Козловского района ежемесячно проводит мероприятия, посвященные семье и браку. Недавно по местному радио начальник отдела ЗАГС выступила с темой « Проблема воспитания ребенка в семье», где осветила вопросы: о расторжении браков по Козловскому району, (когда ребенок воспитывается с одним из родителей - мамой или папой); о решении суда по лишению родительских прав отца и матери, когда ребенок остается без попечения родителей и его отправляют в детский приют или интернат). Совместно с музеем провели конкурс семейных пар « Вместе по жизни» (участвовали три семейные пары: семьи Кудряшовых,Хуснутдиновых, Раку, прожившие совместно более 40 лет, 30 лет, 10 лет). Также провели встречу с населением в ДК КАФ, чествование многодетных семей, где выступила начальник отдела ЗАГС с приветственным словом. По инициативе отдела ЗАГС на набережной р. Волги заложена аллея молодоженов. Первые саженцы посадили молодожены: Соловьвы, Архиповы, Перцевы, Зюляевы. У нас стало традицией после торжественной регистрации брака возложение цветов к памятнику погибших воинов, а теперь молодые сажают в аллее молодоженов деревья, оставляя на земле добрый след, цветущий сад. С начала 2003 года зарегистрировано: браков –25 пар, родилось – 87 детей.

22 мая 2003