Информация о хранящихся в районном архиве документов районного суда

Козловский районный суд Чувашской Республики включен в список источников комплектования районного архива. Документы постоянного хранения районного суда, до этого в районный архив не поступали. Проведена научно-техническая обработка документов районного суда. В результате обработки составлена опись дел постоянного хранения за 1937-2002 гг. в количестве 60 дел, также упорядочены личные дела уволенных работников в количестве 58 дел, которые описаны в отдельной описи. В настоящее время работниками аппарата суда ведется работа по упорядочению решений суда по гражданским делам и определений по уголовным делам. Физическое состояние описей хорошие. Описи утверждены на ЭПМК Госкомитета Чувашской Республики по делам архивов. К описи №1 дел постоянного хранения составлены титульный лист, оглавление и предисловие. Историческая справка к фонду составлена на основе справочных и нормативных документов. Из-за переезда Козловского районного суда из одного здания в другое, по причине исключения в 60-х годах районных судов из состава учреждений – источников комплектования, сохранность управленческой документации не обеспечена. Полностью отсутствуют документы за период с 1958г. по 1967г. / с конца декабря 1962 г. по март 1965 г. – из-за упразднения района районного народного суда не было.

22 мая 2003