РАБОТА ПО ПЛАТНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ

В Козловском районном Центре социального обслуживания с 1 мая 2002 года осуществлен переход на платное обслуживание в соответствии с постановлениями правительства РФ от 15.04.96 г. № 473 «О порядке и условиях оплаты социальных услуг предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными и муниципальными учреждениями социального обслуживания», Кабинета Министров ЧР № 147 от 11.06.1997 г. «О тарифах на социальные услуги, гарантированные государством и представляемые муниципальными учреждениями социального обслуживания Чувашской Республики» и главы администрации Козловского района № 274 от 23.04.2002 года «О тарифах на гарантированные социальные услуги» . Утверждены тарифы на гарантированные социальные услуги , размер платы за услуги регулярно пересматривается при изменении размера пенсии и прожиточного минимума пенсионера. Предельный размер платы составляет не более 50% размера минимальной оплаты труда, т.е. по состоянии на 20 мая составляет 225 рублей в месяц. По состоянию на 01 мая 2003 года двумя отделениями социальной помощи на дому обслуживаются 75 человек, бесплатно обслуживаются 49 человек , на условиях частичной оплаты 26 человек. В домах ветеранов на условиях частичной и полной платы обслуживаются 24 ветерана. Среднемесячный сбор от всех платных услуг составляет 3000 рублей. Средства, поступающие от оплаты услуг, зачисляются на лицевой счет Центра социального обслуживания по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности. Направляются на дальнейшее развитие социального обслуживания и на стимулирование труда социальных работников.

20 мая 2003