С 14 по 17 мая текущего года в пригороде г.Йошкар-Ола Республики Марий-Эл проходил ХХХП Межреспубликанский слет работников образования Татарстана, Чувашии и Марий-Эл «ТатЧуМара-2003» с целью повышения туристского мастерства, популяризации туристско-краеведческой деятельности, как средства укрепления здоровья. На этом слете принимала участие команда представителей образовательных учреждений и нашего района: центра детского творчества, Козловской средней общеобразовательной школы №3, Тюрлеминской СОШ и школы-интернат. Самое активное участие козловчане под руководством председателя команды Ирины Филипповой, директора центра детского творчества, принимали по спортивному ориентированию, технике пешеходного туризма, в конкурсных программах. Призером конкурса капитанов стал Андрей Мусса, воспитатель школы-интернат. Марина Семенова, педагог дополнительного образования, заняла второе место в личном зачете среди женщин Чувашской Республики по технике пешеходного туризма, а среди мужчин – Евгений Питомцев.

20 мая 2003