Дни защиты от экологической опасности

Как и по всей стране, на территории Козловского района проходят Дни защиты от экологической опасности. В рамках выполнения основных мероприятий по Дням защиты первые вести поступили из Тюрлеминской средней общеобразовательной школы, которая ведет огромную работу по экологическому воспитанию школьников. Здесь произведены: 1.День экологических знаний 23 апреля 2003г. - Диспут «Они просят защиты» - 5-7 классы, - Викторина «Исчезающие растения нашего района» - 9 классы, - Познавательная игра «Мир вокруг тебя» - 1-3 классы . 2. Экологический субботник - 26 апреля 2003г. 3. Весенняя посадка (Школьное лесничество при Тюрлеминской СОШ): посажено – 23 тыс. на 10 га, дополнение – 5 тыс. на 5 га, уход – 3 га. 4.Книжная выставка в школьной библиотеке «Птицы - наши друзья». 5.Выпуск стенных газет «О состоянии окружающей среды». 6.Встреча с работниками лесничества в 7-8 классах 21- 26 апреля 2003г. 7.Беседа о правильном питании с учащимися 10-11 классов с сотрудниками фирмы «Здоровье». 8.Экологическая экскурсия «Моя малая Родина». Изучение состояния Ново-Тюрлеминского родника, обследование степени загрязнения окружающей среды предприятиями, находящихся на территории Тюрлеминской сельской администрации и оформление стенда – 29 апреля 2003г. 9.Социальный опрос населения 9 классами о состоянии окружающей среды на территории Тюрлеминской сельской администрации – 5 апреля 2003г. 10.Изготовлены и развешены 26 скворечников.

19 мая 2003