Праздник медицинских сестер.

В актовом зале МУЗ «Козловская ЦРБ» ЧР им.И.Е.Виноградова состоялось торжественное собрание, посвященное Всемирному дню медицинской сестры. В приветственном слове главный врач учреждения Малова Т.Н. отметила, что вклад медицинской сестры в организацию лечебно-профилактической помощи населению огромен. В современных условиях медицинская сестра не просто исполнитель назначений врача, она активно участвует в обследовании больного, занимается наблюдением за динамикой его состояния в процессе лечения, проводит лечебные процедуры, профилактические мероприятия. Современные медицинские технологии требуют от средних медицинских работников высокой квалификации, постоянного самоусовершенствования. В МУЗ «Козловская ЦРБ» трудится 198 медицинских сестер, 36% из которых имеют квалификационные категории (высшую-17, первую-42, вторую-12). За достигнутые успехи в деле охраны здоровья населения 10 медицинских сестер приказом главного врача награждены Почетными грамотами и 11 – объявлена благодарность. Добрые слова поздравления и благодарности за сложный квалифицированный труд прозвучали от главы администрации Козловского района И.Г.Майорова. Почетными грамотами администрации района были награждены медицинская сестра инфекционного отделения Е.И.Некрасова и медицинская сестра гинекологического отделения И.Г.Артемьева. С праздником медицинских сестер от имени депутата Госсовета ЧР В.В.Тимофеева поздравили его представители и вручили больнице контейнеры для дезинфекции медицинских инструментов на сумму 18 тыс.руб. в порядке спонсорской помощи. Весело, задорно прошел КВН между двумя командами по девизом «Наша дружная семейка». Каждая участница от администрации ЦРБ и депутата Госсовета ЧР В.В.Тимофеева получила подарки и победителям вручены наборы бокалов и главный приз – микроволновая печь.

15 мая 2003