Идет реструктуризация сельских школ

Выполняя Программу реструктуризации сельских школ на 2002-2005 годы в Козловском районе в Козловском районе в прошлом году были реорганизованы 2 учреждения образования. В настоящее время на 3-х автобусах, полученных районом по Президентской программе «Новая школа», осуществляется перевозка учащихся старшего звена по базовым школам из 8 деревень Козловского и Урмарского районов. На 2003-2005 годы в районе предусмотрена реорганизация еще 5 основных общеобразовательных школ с обеспечением доставки учащихся на специальных школьных автобусах. Все это делается с целью обеспечения доступности высокого качества образования сельских учеников, повышения их конкурентно способности. А для успешного решения программных мероприятий в этом году ожидается поступление в район еще 2 новых автобусов по реабилитационной программе «Школьный автобус». Для них нужны хорошие дороги, чтобы обеспечить безопасность детей. С этой целью до 1-го сентября 2003 года нужно добиться выполнения ямочного ремонта автодорог по маршруту следования школьных автобусов, устройства посадочных и разворотных посадок. Так решили на недавнем двадцатом заседании Собрания депутатов района, рассмотревшем вопрос о ходе реализации Программы реструктуризации сельских школ на 2002-2005 годы. Кроме того на нем были обсуждены еще 8 вопросов, касающихся жизнедеятельности района, а также принята Программа реформирования системы управления муниципальными финансами района.

30 апреля 2003