Профилактические мероприятия по предупреждению пожаров

В плане организации профилактических мероприятий по предупреждению пожаров на территории Козловского района с 21 по 23 апреля совместно со специалистами отдела по делам ГОЧС, инспекторами Госпожнадзора Козловского района, а также с руководителями школ, дошкольных учреждений, больницы, в местах массового пребывания людей проверены состояние электропроводки и обеспеченность средствами пожаротушения и связи, а также проведена корректировка планов эвакуации в случае пожара. По устранению обнаруженных противопожарных недостатков руководителям проверенных учреждений вручены предписания. В ходе проверок проведены инструкторско-методические занятия с лицами, ответственными за пожарную безопасность и персоналом указанных учреждений по обеспечению мер и выполнению требований пожарной безопасности, пользованию первичными средствами пожаротушения, организации и проведение эвакуации в случае пожара. 24 апреля на базе Солдыбаевской средней школы проведена показанная тренировка по эвакуации учащихся при пожаре с приглашением руководителей объектов образования.

27 апреля 2003