ЦРБ :о ходе реализации Целевой районной программы

Информация о ходе реализации Целевой районной программы. «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в районе на 2003- 2004 года.» Характеристика района: население – 26058 женщин – 13824 подростки - 1358 дети - 4601 взрослые – 20099 За 1 квартал взято на учет в наркологическом кабинете – 41/7; в т.ч. детей – 4/0 подростков – 6/2 С психозами - 3/0 С алкоголизмом – 16/4 С Н и Т – 4/0 Злоупотреблением наркотиками и токсикоманией Снято с учета – 69/21, в т.ч. дети, подростков – 50 В сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличение показателей заболеваемости нет. В плане выполнения мероприятий Целевой программы в 1 квартале: организованы консультативные приемы в врачебной амбулатории с. Янгильдино (в марте) – 12 чел. На ФАП д. Курочкино – 8 чел. Проведено семинаров среди среднего медперсонала – 1 – фельдшеров ФАП – 1 врачей – 2 Фельдшеров ОСП – 1. Работа по предупреждению детско-подросткового алкоголизма и наркомании. 1. Выделен день (часы приема) работы врача-нарколога в детской консультации, по показаниям консультативный прием в наркологическом кабинете ежедневно. 2. В школах города №1,3 организованы центры по пропаганде здорового образа жизни В школах города №1,3 проведено анкетирование учащихся в старших классах: в школе №3 – 169 чел, в т.ч. 7 кл. – 56 8 кл. – 47 9 кл. – 47 Проведены в местах досуга молодежи тематические дискотеки: «Здоровый образ жизни – дело каждого (Липовский СК) «Наркомании и СПИД- Чума» ( Старо-тюрлеминский СДК)» «СПИД-Чума» (Курочкинский СДК). Встреча с медработниками «СПИД, наркомании, алкоголь» (Байгулово) При проведении призыва весной 2003 обследованы лица, подлежащие призыву на воинскую службу; вновь выявлен 1 чел., злоупотребляющий ПАВ, взятые на учет в наркокабинете. З раза участвовала врач-нарколог в заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Проконсультировано - 18 чел. Взято на учет – 7.

27 апреля 2003