Дни культуры Республики Татарстан в Чувашской Республике

С 3 по 5 апреля в Чебоксарах проходят Дни культуры Республики Татарстан в Чувашской Республике. В четверг, 3 апреля, большую дружественную делегацию из Татарстана встречали на границе двух республик заместитель министра культуры и по делам национальностей Чувашии М.Краснов, председатель правления Союза писателей ЧР В.Тургай, управляющий делами и контроля администрации Козловского района Р.Хасанов, начальник отдела культуры И.Скворцов с коллективом художественной самодеятельности Янгильдинской сельской администрации «Лейсан». Дорогим гостям из соседей с нами республики по народным обычаям были преподнесены хлеб-соль, чувашское пиво и татарский чак-чак. А янгильденцы вместе со своим аккомпаниатором – главой местной администрации Р.Ашрафзяновым исполнили татарские и чувашские песни. Затем делегация Татарстана двинулась в путь по Козловской земле на дальнейшие мероприятия, посвященные Дням их культуры в Чувашии.

03 апреля 2003