Трудовая династия Шикаревых из д. Андреево Базары

Трудовая династия Шикаревых из д. Андреево Базары Козловского района. Глава семейства: Шикарев Георгий Васильевич, 1921 года рождения, был кузнецом, мастером-наладчиком в совхозе «Заря». До выхода на заслуженный отдых, да и на пенсии трудился в совхозе. Участник Великой Отечественной войны. Награжден орденом Красной Звезды, медалью «За Победу над Германией». Умер в 1992 году. Жена: Шикарева Мария Ивановна передовая труженица совхоза «Заря», хмелевод. Их сыновья: Шикарев Александр Георгиевич – передовой механизатор, комбайнер СХПК «Заря». Работает по настоящее время. Награжден орденом «Трудовой Славы 3-ей степени». Шикарев Владимир Георгиевич – водитель, комбайнер СХПК «Заря». В настоящее время работает в «КФХ Петрова». Сын: Александра Георгиевича Шикарева – Валерий Александрович Шикарев в текущем году заканчивает механический факультет Чувашской сельскохозяйственной академии.

11 февраля 2003